Как обратиться с проблемой появления новой строки в квитанции от управляющей компании и неправильного начисления долга за 2,5 года?
Купили квартиру-живем в ней 2,5 года. Сейчас пришла квитанция от управляющей компании, там появилась новая строка-содержания жилья. Раньше, этой строки никогда не было. И сразу по ней долг в 30.000 рублей. Пообщавшись с соседями, я узнаю что у всех эта строка всегда была, а у нас ее никогда не было. Вообщем они сейчас начислили нам долг за 2,5 года. Но,ведь эта не наша вина, а вина бухгалтера (или кто там составляет квитанции). Как нам решить этот вопрос. Платить мы не хотим. Тем более, что в ук дам дали три месяца, чтобы мы погасили долг.
Платить Вы все равно должны в силу закона - ст. 153 ЖК РФ. Единственое, что Вы не должны платить - это пени на указанную сумму, поскольку ранее не получали требования о внесении оплаты (ст. 406 ГК РФ)