Калуга, 01.03.2022, 12:10

Что делать, если на вас подали на суд за задолжность по кредиту, который вы не брали?

Вопрос №19142918 из г. Калуга
опубликован 01.03.2022, 12:10
ООО феникс подали на меня суд за задолжность банку Тинькофф, счета аристовали приставы, а я вообще никогда не брал кредат, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте документы в суде, изучайте основания иска и если ничего не заключали, признавайте в судебном порядке договор незаключенным.

01.03.2022, 12:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

01.03.2022, 12:13

Здравствуйте, обжалуйте решение суда.

01.03.2022, 12:13

Приставы посоветовали это тоже сделать но суды закрыты Ю через почту долго Есть варианты?

01.03.2022, 12:13

Здравствуйте, используйте электронную подпись.

01.03.2022, 12:15

Вариантов нет, тем более, что вам для отмены судебного приказа, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Пишите заявление на ознакомление через эл. Почту суда.

01.03.2022, 12:17