Ооо феникс списал деньги с карты и наложил арест на карту что можно сделать?

Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Нужно отменять судебный приказ, тк арест был наложен на основании судебного приказа.

ООО не имею права списать ничего, только приставы могут.

Проверить было ли списание в банке можно в полицию подать.

Написать заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снятию с них фотокопий, получению копии судебного приказа (СП). После получения копии СП готовите в суд ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП и подаёте возражения. Суду должны предоставить документы о том, что вы по уважительной причине не получили копию СП. Чтобы узнать направлялись ли вам документы, на какой адрес, с нарушениями ли Почта вам их пыталась вручить или нет, вот для этого документы из дела и нужны.

Справку из суда по арестам и взысканиям возьмите и в ней увидите основания для взыскания, может и на сайте ФССП уже ИП возбуждено и там увидите всё.

У нас например с этой "птицей" "Феникс" 16.07.21 суд будет после отмены СП и по срокам исковой давности они проспали взыскать долг так, что ничего им не светит. Мы ещё поворот исполнения, ст. 443 ГПК РФ, осуществили на приличную сумму и в Москву приставам ИЛ направили.

Здравствуйте.

Это не ООО Феникс списал деньги, у них нет таких полномочий. Это банк или судебные приставы на основании судебного приказа. Заявление о его вынесении в суд могла подать указанная организация. Сейчас Вы можете отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения.