Ростов-на-Дону, 23.06.2021, 09:01

Ооо феникс списал деньги с карты и наложил арест на карту что можно сделать?

Вопрос №18541227 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2021, 09:01
Ооо феникс списал деньги с карты и наложил арест на карту что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

23.06.2021, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно отменять судебный приказ, тк арест был наложен на основании судебного приказа.

23.06.2021, 09:03

ООО не имею права списать ничего, только приставы могут.

23.06.2021, 09:04

Проверить было ли списание в банке можно в полицию подать.

23.06.2021, 09:05

Написать заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снятию с них фотокопий, получению копии судебного приказа (СП). После получения копии СП готовите в суд ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП и подаёте возражения. Суду должны предоставить документы о том, что вы по уважительной причине не получили копию СП. Чтобы узнать направлялись ли вам документы, на какой адрес, с нарушениями ли Почта вам их пыталась вручить или нет, вот для этого документы из дела и нужны.

Справку из суда по арестам и взысканиям возьмите и в ней увидите основания для взыскания, может и на сайте ФССП уже ИП возбуждено и там увидите всё.

У нас например с этой "птицей" "Феникс" 16.07.21 суд будет после отмены СП и по срокам исковой давности они проспали взыскать долг так, что ничего им не светит. Мы ещё поворот исполнения, ст. 443 ГПК РФ, осуществили на приличную сумму и в Москву приставам ИЛ направили.

23.06.2021, 09:53

Здравствуйте.

Это не ООО Феникс списал деньги, у них нет таких полномочий. Это банк или судебные приставы на основании судебного приказа. Заявление о его вынесении в суд могла подать указанная организация. Сейчас Вы можете отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения.

23.06.2021, 11:13