НКО грозит штраф за несдачу отчетности - кто должен его оплатить, если деньги на счету нет?
НКО своевременно не сдал налоговую отчетность, скорее всего наложат штрафы директору и самому НКО. Кто за НКО должен будет оплачивать штраф, учредители?
РС НКО заблокирован и денег на нем нет.
Напишите ходатайство о снижении размера штрафных санкций в налоговую на акт. А на директора штраф мировой судья накладывает. Там по ст. 15.5 КоАП РФ вообще предусмотрена санкция в виде предупреждения и возможно применение ст. 2.9. Также подать ходатайство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На руководство накладывают штраф, если привлекают к административной ответственности, если к налоговой, то плательщиком будет само НКО. не волнуйтесь, налоговая сама снимет деньги с расчётного счёта - сумма маленькая, она вправе во внесудебном порядке такие суммы взыскивать.
Если же вам некому сдавать отчётность, то обращайтесь. О цене договоримся, зато все отчёты будут сдаваться вовремя.