Как не оплатить экспертизу, проведенную врачом, оказывавшим медицинскую помощь?
Обжалуйте решение суда, в судах вышестоящих инстанций. (если вы непосредственно не принимали участие в проведении экспертизы) На основании Федерального закона «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» от 31.05.2001 N 73-ФЗ ст 18 (ред. от 01.07.2021).
Статья 18. Ограничения при организации и производстве судебной экспертизы
В производстве судебной экспертизы в отношении живого лица не может участвовать врач, который до ее назначения оказывал указанному лицу медицинскую помощь. Указанное ограничение действует также при производстве судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы, осуществляемой без непосредственного обследования лица.
Здравствуйте. Только оспаривать решение суда первой инстанции. Законно не платить не получится, взыщут через судебных приставов.