Спор между ООО Б и ООО С о зачете неустойки, произведенной ООО А в рамках договора подряда
Получается, что в договоре поставки между Б и С произошел взаимозачет по другому договору, в котором сторона С является поручителем? Если у них произошел взаимозачет одностороннего требования, то возможно не уплачивать. Поскольку стороны уже договорились, что товары по договору поставки оплачены взаимозачетом.
Ст.ст. 410 и 330 ГК РФ в своей взаимосвязи дают такую возможность сторонам сделки. Но вот, если одна из сторон не согласна с расчетом неустойки, то она может обжаловать ее в судебном порядке.
А как начислялся процент? Исходя из ключевой ставки ЦБ РФ? по 395 ГК?
Добрый день. Важно видеть документально по суммам и условия договоров, а также документ о зачёте.
Меня интересует вообще возможно ли это. Пени можно ведь взыскать только после решения суда...