LSN Messenger
Махачкала, 01.03.2022, 14:06

Росгвардеец хочет уволиться досрочно - причины и возможности обхода несоблюдения

Вопрос №19143279 из г. Махачкала
опубликован 01.03.2022, 14:06
Я военнослужащий росгвардии, Хочу уволиться досрочно, не хочу служить, выслуга 16 с половиной календарей, намговорят только по несоблюдение, можно ли как то по другому.
Лучший ответ
Рекомендуется

По другому уволиться не получится, только по НУК!

01.03.2022, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Какие же трусы служат в армии.

01.03.2022, 14:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

По собственному желанию редко увольняют, поскольку нужны уважительные причины.

01.03.2022, 14:28

Вадим, добрый вечер. Для увольнение по собственному желанию нужны весомые обстоятельства – например болезнь ближнего родственника иные, которые указаны в федеральном законе.

Просто так, в один день уволиться не получится.

С уважением.

01.03.2022, 20:58

Есть такое понятие по собственному желанию?

01.03.2022, 14:09

При досрочном расторжении контракта нет такого основания. Это не трудовые отношения.

01.03.2022, 14:11

Есть.

Согласно п. 6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Удачи.

01.03.2022, 14:30

Есть ли образец рапорта по несоблюдению с моей стороны и как он пишется?

01.03.2022, 14:16

Увольнять по НУК или нет решать только командиру, а не вам.

01.03.2022, 14:28