Росгвардеец хочет уволиться досрочно - причины и возможности обхода несоблюдения
По другому уволиться не получится, только по НУК!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Какие же трусы служат в армии.
По собственному желанию редко увольняют, поскольку нужны уважительные причины.
Вадим, добрый вечер. Для увольнение по собственному желанию нужны весомые обстоятельства – например болезнь ближнего родственника иные, которые указаны в федеральном законе.
Просто так, в один день уволиться не получится.
С уважением.
Есть такое понятие по собственному желанию?
При досрочном расторжении контракта нет такого основания. Это не трудовые отношения.
Есть.
Согласно п. 6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Удачи.
Есть ли образец рапорта по несоблюдению с моей стороны и как он пишется?
Увольнять по НУК или нет решать только командиру, а не вам.