Имея выслугу лет 20 и более могу ли я недослушивая контракт уволиться на пенсию и будет ли положены 7 окладов.

Вопрос №16100165 из г. Абакан
опубликован 22.07.2019, 11:16
Имея выслугу лет 20 и более могу ли я недослуживая контракт уволиться на пенсию и будет ли положены 7 окладов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы не достигли предельного возраста пребывания на военной службе, то Вам как показывает практика будет затруднительно по свой инициативе расторгнуть контракт о прохождении военной службы.

Вашей продолжительности военной службы достаточно для выплаты Вам 7 окладов денежного содержания (в случае увольнения по НУК и иным негативным основаниям указанная выплата не положена).

22.07.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

7 окладов получите только если будет 20 календарей и предельный возраст выхода на пенсию. Если есть 20 календарей, но нет предельного возраста то 7 окладов не положено.

23.07.2019, 13:52

По собственному желанию имея выслугу 20 лет могу я досрочно уволиться на пенсию или по нук я буду получать пенсию.

23.07.2019, 06:23

Продолжительность Вашей военной службы 20 лет, в том числе в льготном исчислении даёт Вам право на выплату минимальной пенсии за выслугу лет независимо от основания увольнения с военной службы.

23.07.2019, 06:27

Минимальная 50 % и за каждый год 3% но а как указать в рапорте прошу меня уволить по собственному желанию в связи выслугой 20 лет и более оклады будут положены.

23.07.2019, 06:33

Для увольнения по собственному желанию необходимо в рапорте указать объективные причины невозможности прохождения военной службы. Если командование воинской части сочтет их уважительными, то Вас представят к увольнению с военной службы.

23.07.2019, 06:42

Тогда получается или дослуживать контракт или по нук подскажите как можно написать рапорт на досрочное увольнение.

23.07.2019, 06:55

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034