Куда подать жалобу, к кому обратиться, я не могу оставить все просто так.
Здравствуйте!
Бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать:
1) его непосредственному руководителю - старшему судебному приставу отдела (для гарантии - с копией в адрес п.2)
2) у Управление ФССП по субъекту РФ, в котором Вы проживаете
3) в районный суд
Можно обжаловать в районный суд . Ну а вообще взыскать с этого человека будет крайне тяжело, легче заработать новые деньги.
Крайне тяжело - потому что он дегенерат и никогда их не заработает, в тюрьме - тем более.
Здравствуйте!
1. Обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя можно в порядке подчинённости, подавая жалобы всё более высокопоставленному начальству: старшему судебному приставу, главному судебному приставу субъекта федерации, заместителю главного судебного пристава РФ и т.п., либо в судебном порядке в суде общей юрисдикции.
2. Нежелание узнать, где находится осуждённый, т.е. сделать элементарный запрос, безусловно является бездействием, которое пристава обяжут устранить начальство или суд. Но, вместе с тем, нужно понимать, что возмещение вреда производится из заработков осуждённого. Оплачиваемой работы в колониях сейчас, практически, не бывает. Осуждённые стоят в очереди на работу. Кроме того, в вашу пользу будет удерживаться часть его заработка. И, будет осуждёный выплачивать с зарплаты в 4.000 рублей по гражданскому иску нескольким истцам по 150.000 рублей лет сто!
Тем не менее, жалобы пишите!