Экс-супруге отказали в начислении пособий на детей из-за недостатка указаний в мировом соглашении.
Экс супруга обратилась в соцзащиту для начисления пособий на несовершеннолетних детей. Ранее мы через суд заключили мировое соглашение на выплату фиксированной суммы алиментов как и требовала соцзащита для установления дохода экс супруги. Теперь они ей отказали с комментарием "Мировое соглашение в данном постановление не поименовано" (с ее слов как ей сказали, определение об утверждение мирового соглашения не противоречит законодательству, но не упоминается в самом законе как достоверный документ) это как вообще такое возможно если суд вынес определение и установил. Подскажите пожалуйста это правомерный отказ от соцзащиты? И еще вопрос она не хочет разбираться с соцзащитой, а хочет подать иск на алименты через исполнительный лист. Я условия мирового соглашения не нарушал в праве она подать опять в суд и мне уже насчитают в соответствие с доходом удержание за двух детей?
Обращайтесь в отдел соцзащиты за информацией.