Санкт-Петербург, 01.03.2022, 20:53

Скажите пожалуйста, нужен ли листок убытия из Узбекистана. Хочу подать на гражданство РФ.,по браку, уже есть ВНЖ.

Вопрос №19144448 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2022, 20:53
Скажите пожалуйста, нужен ли листок убытия из Узбекистана. Хочу подать на гражданство РФ.,по браку, уже есть ВНЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Листок убытия не требуется, снятие с регистрации не требуется, отказ от гражданства не требуется.

02.03.2022, 13:24
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!!!

Вы вправе это сделать, так как с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»можно обратиться, если вы уже 3 года в браке.

Вам нужны документы:

заявление установленной формы в двух экземплярах (приложение № 1);

три фотографии 3 х 4;

квитанция по уплате госпошлины;

документы, удостоверяющие личность, гражданство либо отсутствие гражданства и подтверждающие место жительства;

вид на жительство;

свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство РФ;

01.03.2022, 21:08

Не нужно оформлять листок убытия.

02.03.2022, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо. Но я бы хотела уточнить насчёт листка убытия. Нужно ли мне оформлять листок убытия из Узбекистана или можно получить гражданство РФ без листка убытия?

01.03.2022, 21:12

Вообще не предусмотрен такой документ в законе и он вам вообще не нужен.

01.03.2022, 21:14

А вообще нужно ли сниматься с прописки в стране убытия, т.е из Узбекистана? Нужен ли вообще отказ от гражданство Узбекистан?

02.03.2022, 08:36