Как определить виновника кражи и снятия денег с украденной кредитной карты? Возможно ли получить запись с банкомата у банка?

• г. Санкт-Петербург

Украли кошелек там была кредитная карта и пин-код к ней, сняли все деньги... Как можно узнать кто снял деньги? Могут ли в банке предоставить запись с банкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам лично, - скорее всего, нет.

Порядок: Заявление о краже - возбуждение уголовного дела, - постановление следователя об изъятии видеозаписи, - получение видеозаписи, - приобщение видеозаписи к материалам дела, - просмотр видеозаписи Вами, как потерпевшей, в порядке ознакомления с материалами дела. (вариант - в порядке опознания негодяя)

надо писать заявление в полицию а там уже и по ситуации

Полиция обязана возбудить уголовное дело. В этом случае у Вас будут шансы добиться в суде от банка восстановления денежных средств по счету.