Оренбург, 13.09.2012, 20:13

Каким образом уменьшить размер алиментов, если мой муж сейчас платит бывшей гражданской жене 3200 в месяц (у них 1 ребенок)?

Вопрос №1914460 из г. Оренбург
опубликован 13.09.2012, 20:13
Каким образом уменьшить размер алиментов, если мой муж сейчас платит бывшей гражданской жене 3200 в месяц (у них 1 ребенок)? Совсем недавно он устроился на новую работу, и его оклад явно не 12800. Я сейчас тоже беременна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, уменьшить размер алиментов можно будет следующим образом. После рождения ребенка, вы должны будете подать заявление о взыскании алиментов на вашего новорожденного ребенка, а также исковое заявление о взыскании алиментов на себя. После вступления в силу решений суда о взыскании алиментов, ваш супруг сможет подать иск об уменьшении алиментов к бывшей супруге.

14.09.2012, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Потребовать уплаты алиментов на Вашего ребенка. Расторжение брака необязательно.

14.09.2012, 23:10

Возможно ли мужу сейчас взять все необходимые справки с новой работы и подать иск в суд на основании статьи 81 СК об изменении порядка взыскания алиментов...?

14.09.2012, 11:06

Если, он уплачивает алименты в размере 25% от заработка, то уменьшить эту сумму нельзя. Установленный законом размер является минимальным.

14.09.2012, 14:12

В том то и дело , что на этой работе его официальная зп будет не более 6000. Просто мне не совсем понятно, почему он практически 2 года платит по 3200, так как на прежнем месте работы его официальная зп была тоже не более 6000. Можно ли сейчас это обжаловать?

14.09.2012, 17:43

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034