LSN Messenger
Красноярск, 01.03.2022, 23:03

Что делать, если сняли с условного срока и совершил кражу?

Вопрос №19144793 из г. Красноярск
опубликован 01.03.2022, 23:03
8 февраля сняли с условного срока, по документам 15 февраля. 13 февраля совершил кражу в размере 2950 руб. Что можно предпринять, чтоб не посадили? Может вернуть деньги? И что вообще будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария

лицо, совершившее преступление на условном сроке с большой вероятностью будет отбывать сразу два наказания – как за новое преступление, так и за старое, по которому ему был предоставлен шанс в виде условного осуждения, но он им не воспользовался.

01.03.2022, 23:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здраствуйте!

Надо возвращать деньги и тогда есть шанс, что не привлекут к ответственности.

А так будет статья 158 УК РФ - могут посадить.

01.03.2022, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если условный срок погашен.

01.03.2022, 23:45

Разницы нет! если дойдет до суда, то суд учтет, что недавно был условный срок и человек не исправился.

01.03.2022, 23:46

И если я отдам это сумму будет ли суд или можно его как то обойти?

01.03.2022, 23:49

Если отдадите сумму и не будет претензий, то суда не будет.

01.03.2022, 23:50