МВД запретило фиктивную регистрацию и сняло с нее нарушителей - есть ли закон?
Выявили факт фиктивной регистрации инностранных граждан и сказали что больше не примут тк запрет регистрацию на 1 год. Сняли с регистрации людей зарегистрированных позже. Увм мвд правы, есть закон?
Здравствуйте, Анастасия!
Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию закрепляется в пункте 2 статьи 322 УК
Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.