Москва, 02.03.2022, 00:01

Могу ли быть исключена из очереди на квартиру из-за покупки квартиры моим сыном в Германии?

Вопрос №19144905 из г. Москва
опубликован 02.03.2022, 00:01
Стою на очереди на квартиру. Семья-5 человек. Я с мужем, сын - собственник, с женой и сыном. В Германии сын купил квартиру. Я об этом сказала на работе. Влияет это на то, чтобы меня исключить из очереди? Я планировала получить квартиру на двоих с мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если или члены семьи которые стоят на очереди, приобретают жилье его сразу регистрируют в базе ЕГРН (Росреестр). А недвижимость в Германии они никак не увидят, поэтому не снимут.

02.03.2022, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, где Вы работаете, что на Вас оказывают давление, что за драконовские законы. По общему правилу, если на семью выделяется жилое помещение, то учитываются как правило несовершеннолетние. Ваш сын совершеннолетний, значит он из числа кандидатов выпадает. Остаетесь Вы и супруг. Наличие недвижимости у совершеннолетних детей здесь роли не играют. Все равно они выросли. Подоплека здесь иная, наверно Вы госслужащая и поэтому в соответствии с законом при заполнении справок о доходах Вы вынуждены эти сведения указывать.

02.03.2022, 14:01

А если я сама об этом сказала? Меня заставили написать расписку, что есть недвижимость в германии у моих родственников.

02.03.2022, 00:07

Если Вы укажите ложную или недостоверную информацию отдел кадров при наличии подозрений вправе обратиться в соответствии с законом о противодействии коррупции в правоохранительные органы для проверки сведений в справках о доходах.

02.03.2022, 14:04