Как изменятся выплаты по безработице после первых двух месяцев?
После ликвидации компании обратились в центр занятости, оформили безработность, возник вопрос, после 2 месяцев выплаты будут составлять 1500 руб, хотя первые 2 месяца это 12-14 тыс. рублей. 1500 рублей это выплата дополнительная к средней зарплате или будем получать только 1500 руб на третий месяц?
Лучший ответ
По тексту - речь явно не о пособии по безработице, его максимальный размер составляет 12 130 Руб. Поэтому за третий месяц, если своевременно встали на учет - от прежнего работодателя тоже должны получить средний заработок, если не трудоустроены будете.