Москва, 02.03.2022, 02:51

Как получить дубликат свидетельства о рождении при ошибке в дате рождения? Советы для 66-летнего гражданина.

Вопрос №19145040 из г. Москва
опубликован 02.03.2022, 02:51
Утеряно свидетельство о рождении. Обратился в ЗАГС за дубликатом. При поиске в журнале регистрации или книге регистрации оказалось, что день рождения 28 вместо 26. Имеется скан свидетельства незаверенный. Что мне делать. Мне 66 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы подготовить к иску? У меня на руках только незаверенная копия свидетельства о рождении. Спасибо. И какие получить в ЗАГСе для иска? Спасибо.

02.03.2022, 03:16

Если у вас в каких-либл документах другая дата, то придется обращаться в суд, что бы установить юридический факт соответствия документов. Такое бывает не редко.

02.03.2022, 02:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Практика. Положительно суд решает или отказывает? Спасибо.

02.03.2022, 03:02

Да, положительно. Обратитесь на консультацию в юристам сайта. Вам помогут подготовить такое заявление в суд по разумной цене.

02.03.2022, 03:05

Какие документы подготовить к иску? У меня на руках только незаверенная копия свидетельства о рождении. Спасибо. И какие получить в ЗАГСе для иска? Спасибо.

02.03.2022, 03:16