Льготы по уплате транспортного налога для пенсионеров в Иркутской области - вопросы и ответы
Здравствуйте. Согласно Законом Иркутской области от 04.07.2007 № 53-оз «О транспортном налоге». граждане, получающие страховую пенсию по старости, в отношении одного транспортного средства по выбору из указанных в части первой настоящей статьи уплачивают налог в размере 20% от установленных налоговых ставок.
Установленная настоящей частью налоговая льгота предоставляется также независимо от факта получения страховой пенсии следующим категориям граждан:
1) достигшим возраста 60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин;
2) имеющим право на досрочное назначение страховой законодательством по состоянию на 31 декабря 2018 года.
Согласно части 1 ст. 2 вам льгота на грузовой автомобиль не предоставляется. Льгота предоставляется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 200 л.с.
Так же вам приложу закон, можете почитать.
Всего вам доброго!