Улан-Удэ, 02.03.2022, 04:49

Как вернуть детей после развода через Мировой суд?

Вопрос №19145114 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.03.2022, 04:49
Развелась с мужем через Мировой суд. Есть двое детей, бывший муж забрал детей и запретил мне с ними видеться. В решении суда не прописано с кем должны остаться дети, хотя когда я подавала заявление на развод указала там, что со мной остаются. Как забрать детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Мировой судья рассматривает иски о расторжении брака, но он НЕ имеет права рассматривать спор об определении мест жительства детей.

Таким образом, если у Вас и Вашего мужа возник спор о месте жительства детей, то разрешать его нужно посредством обращения с иском в районный суд.

02.03.2022, 15:02

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей. Непонятно какие вы ранее требования заявляли, нужно изучить решение и иск для корректного ответа.

Вы ранее в иске указывали требование об определении места жительства детей

? Если да, то подайте в суд заявление о вынесении дополнительного решения. Подобное возможно до вступления решения в силу.

02.03.2022, 04:52

Обращалась в Мировой суд почему не указано в решении, что дети остаются со мной. Они сказали, что не в их компетенции выносить такое решение и предложили обратиться в районный суд.

02.03.2022, 05:28

Обращайтесь с иском в районный суд, с 2019 г. районный суд такие иски рассматривает.

02.03.2022, 05:31