Новый хозяин не переписал машину, но я оказался в долгах - как доказать, что машина больше не моя?
Я продал 2 года назад машину но новый хозяин не переписал. У меня появились долги и судебные пристава завели исполнительное производство и наложили арест на регистрационные действия. Можно как-то доказать что у меня нет машины. На руках договор купли продажи и расписка в получении денег за авто.
С договором купли-продажи в ГИБДД обращайтесь и снимайте машину с учёта. Пока не снимите, так и будут штрафы на вас приходить. Убытки, в виде штрафов, только в судебном порядке с покупателя можете взыскать.
Можно. В судебном порядке.