Улан-Удэ, 22.09.2021, 17:38

Купила авто не успела перерегистрировать на себя спустя три месяца её аристовали пристова смогут ли они забрать у меня её

Вопрос №18746886 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.09.2021, 17:38
Купила авто не успела перерегистрировать на себя спустя три месяца её аристовали пристова смогут ли они забрать у меня её
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего автомобиль не арестован, а установлены ограничения на регистрационные действия в отношении данного автомобиля. При наличии таких ограничений Вы не сможете зарегистрировать автомобиль на себя. При этом изъятие автомобиля возможно только в том случае, если прежний владелец является должником и автомобиль признан имуществом, за счет которого погашается долговые обязательства. Вместе с тем, при наличии у Вас договора купли-продажи автомобиля, Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании права собственности на автомобиль и возложении на судебного пристава-исполнителя обязанности снять ограничения в отношении автомобиля. После вступления решения суда в силу и снятии ограничений, органы ГИБДД поставят автомобиль на учет.

23.09.2021, 12:58

Добрый день!

Если не оспорите действия ФССП в судебном порядке, то автомобиль у Вас конфискуют.

22.09.2021, 17:39

Смотря когда был наложен арест. Если после того как вы заключили договор купли-продажи то нет. Если до заключения договора то могут признать договор недействительным.

22.09.2021, 17:39

Ирина Павловна, арест или запрет на совершение регистрационных действий?

22.09.2021, 17:42

Арест я купила её в июле договор составлен а наложили на неё арест только в сентябре.

22.09.2021, 17:44

Есть шанс оставить машину за собой, оспаривайте действия пристава. Сначала пишите обращение приставу на снятие ареста - в случае отказа обжалуйте через суд.

22.09.2021, 17:48

Зависит от того, какое приставами указано основание для ареста. Нужно смотреть постановление ФССП, тогда можно будет сказать, можно ли будет его обжаловать.

22.09.2021, 17:52