Аварийный штраф оплачен, арестованы счета и списаны деньги - что делать?
Ситуация следующая: осенью 2021 года произошла авария, выписан штраф и он был сразу же оплачен (есть чек). В феврале 2022 года на сайте фссп появляется инфа о долге по этому штрафу, далее следует арест всех банковских счетов и карт, и происходит неоднократное списание денежных средств. При этом на госуслуги приходит инфа о долге по исполнительскому сбору. Дозвониться до указанных сотрудников ФССП не предостпвляется возможным. Вопрос: что делать?
Лучший ответ
Вы можете написать приставам на адрес электронной почты заявление в котором просите указать на основании какого решения с вас происходит списание. Если не отреагируют пишите жалобу в Прокуратуру или обжалуйте действия пристава в судебном порядке.
Спасибо большое
Здравствуйте. Вам необходимо Ина Госуслугах записаться на приём к тому приставу, который указан на сайте УФССП по данному штрафу, необходимо предоставить ему квитанцию, а также составить заявление о снятие ареста со счётов и т.д.
Большое спасибо!