Ребенок, пропустивший учебные дни на соревнованиях, лишен перерасчета в частной школе

Вопрос №19145499 из г. Челябинск
опубликован 02.03.2022, 09:28
У ребёнка в школе частной отказываются делать перерасчёт, за те дни которые он был на соревнованиях (соревнования в другой школе, спортивной) ссылаясь на договор в котором не указано, что по этой причине делается перерасчёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья!

Все написано в договоре.

Если там указана помесячная, поквартальная и т.д. оплата без учета перерыва, то возвращать средства они не могут и не будут.

Вы могли предварительно написать заявление о бронировании дней соревнований, тогда могла бы быть приостановка.

02.03.2022, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Соревнования - вообще не уважительная причина для пропуска школы, так что и для перерасчета оснований нет.

02.03.2022, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как же оплата за пользование услугами, которыми мы не пользовались на момент отсутствия? Ведь школа предоставляет услуги.

02.03.2022, 09:45

Школа предоставляет услуги абонентского типа. Право посещать школу в пропущенные дни у Вас было, и Вы добровольно, без объективно уважительных причин им не воспользовались. Если Ваш ребенок прогуляет один урок из пяти, Вы тоже будете просить перерасчет?

02.03.2022, 09:52

Хорошо, спасибо за ответ.

02.03.2022, 09:54