Ребенок, пропустивший учебные дни на соревнованиях, лишен перерасчета в частной школе
Здравствуйте Наталья!
Все написано в договоре.
Если там указана помесячная, поквартальная и т.д. оплата без учета перерыва, то возвращать средства они не могут и не будут.
Вы могли предварительно написать заявление о бронировании дней соревнований, тогда могла бы быть приостановка.
Соревнования - вообще не уважительная причина для пропуска школы, так что и для перерасчета оснований нет.
А как же оплата за пользование услугами, которыми мы не пользовались на момент отсутствия? Ведь школа предоставляет услуги.
Школа предоставляет услуги абонентского типа. Право посещать школу в пропущенные дни у Вас было, и Вы добровольно, без объективно уважительных причин им не воспользовались. Если Ваш ребенок прогуляет один урок из пяти, Вы тоже будете просить перерасчет?
Хорошо, спасибо за ответ.