Разделение наследства - как включить скрытое имущество и поделить его между тремя взрослыми наследниками?
Было у отца трое взрослых детей. Два года назад отец умер и мы втроем вступили в наследство. Однако, спустя два года выяснилось, что сестра утаила часть документов на другое имущество отца, которое не выходило в наследственную массу (земельные участки, транспорт) и им незаконно владеет. Каким образом в настоящее время можно включить данное имущество в наследственную массу и поровну разделить?
Доброе утро.
1. Если один из наследников скрыл часть наследства, то ВЫ имеете право обратиться в суд о признании данного наследника недостойным и отстранить его от наследования.
2. Можете восстановить процессуальный срок о принятии наследства на основании того, что один из наследников скрыл часть наследства и добиться полного восстановления ВАС во всех наследственных правах.
Руководствоваться следует статьёй 1117 ГК РФ о недостойных наследниках.
Елена, нужно обращаться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу.