Полагается ли ребенку от первого брака доля в части мужа при разделе квартиры?
У моего родителей моего мужа 4-х комнаткая квартира, приватизированная на 4 человек в общую собственность. Мать - инвалид., отец, сестра и мой муж. все прописаны там и еще дедушка - ветеран ВОВ, но он не участвовал в приватизации. Муж хочет забрать свою долю, так как менять на 1-и 3-комнатную они не хоят. Как грамотно это сделать и на что он может расчитывать? От первого брака у мужа сын 17,5 лет, жена подавала на алименты. У нас тоже сын 4 года, но я не подавала на алименты. Полагается ли ребенку от первого брака доля в части мужа при разделе квартиры? По суду алименты он должен выплачивать до 18 лет, может ли первая бывшая жена снова подать на алименты, если сын поступит в ВУЗ? спасибо заранее?
Лучший ответ
алименты после 18 лет не выплачиваются. Алименты с продажи квартиры не платятся. Ваш муж может продать принадлежащую ему долю в квартире
Ольга Павловна, спасибо большое!