Газопровод на участке ИЖС - мешает ли он строительству дома?
На участке ИЖС, находится газопровод, без границ и координат и относится к сооружениям коммунального хозяйства. Является ли это причиной для отказа в строительстве дома на данном участке?
Лучший ответ
Здравствуйте Вера!
Я бы не стал столь категоричен.
Надо уточнить балансовую ответственность, установлены ли санитарно-защитные зоны, где находится распределительный узел.
Пока Вы не уточните эти моменты строить дом считаю преждевременным.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Не является основанием для отказа в строительстве.
Спасибо, все понятно!
Вера, добрый день. Не всегда это основание для отказа в строительстве.
Если Вы собственник, согласно статьи 209 ГК РФ, то можете строить на своём участке для ижс дом.
С уважением.
Спасибо за помощь!