Наезд на пешехода на пешеходном переходе - возможное наказание при состоянии обвиняемого и действиях после происшествия.
Всё зависит от потерпевшего, его позиции.
При хорошем раскладе в данном случае можно отделаться "лёгким испугом" - примириться, либо в крайнем случае получить судебный штраф.
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
УК РФ Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Лиана, скорее всего условное.
Добрый день. С пару слов сказать трудно, но если смотреть на ваш вопрос, то срок условный, исполнительные работы. Конкретнее бы видеть материалы дела.