Необходимость переоформления гаража, оставленного матерью после отказа сестры от наследства
Такая ситуация, гараж был оформлен на отца, после его смерти он перешёл к матери, пока мать была жива, она его не переоформляла, мать умерла, сестра отказалась от имущества в мою пользу, нужно ли мне его переоформлять?
Добрый день. Обязательно это ведь наследственная масса. Если не примете в качестве наследства то будет выморочное имущество. Но я так подозреваю Вам через суд придется восстанавливать сроки для принятия наследства и принятия гаража. Мама ведь не оформляла гараж, значить придется Вам. Удачи.
Добрый день
Для того, чтобы гаражом пользоваться на законных основаниях, в том числе и правовых следует оформить документы.
Естественно данный гараж нужно оформлять. Обращайтесь к нотариусу и решайте вопросы по оформлению с ним. Если нотариус откажет вам в выдаче свидетельства о праве на наследство, то право собственности на гараж вам придется оформлять в судебном порядке.