Могут ли Россия наложить арест на денежные средства на брокерском счете в связи с ситуацией в Украине?
На моем брокерском счете имеются нереализованные денежные средства, то есть на них не куплены акции и любые другие активы. Деньги лежат как на банковской карте. Вопрос: из-за сегодняшней ситуации в Украине может ли Российское государство наложить арест и изъять мои денежные средства на брокерском счете?
Вопрос возник из-за слов депутата Госдумы от КПРФ Николая Арефьева: "Если блокируют все средства, которые находятся за рубежом, то у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения"
Лучший ответ
Так и не факт что вы эти деньги вообще сможете вывести с этого брокерского счёта! и никакие постановления здесь ни при чём!
Здравствуйте. Всё может быть.
Здравствуйте, Сергей.
Можете вывести деньги, при отказе в выплате - обжаловать в судебном порядке.