Как оформить дарственную на квартиру на ребенка-не совершеннолетнего, чтобы предотвратить претензии наследников от предыдущих браков?
Квартира принадлежит мужу, он хочет написать дарственную на ребенка 15 лет. Можно ли оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнего, и как правильно это оформить? Чтобы другие наследники от предыдущих браков не могли претендовать на данную квартиру после смерти отца.
Оформляйте дарственную, регистрируйте в МФЦ. После смерти отца другие не могут претендовать на квартиру, т.к. она уже не будет ему принадлежать.
Добрый день!
Вам нужно составить договор дарения и переоформить переход права в МФЦ.
Дарение ст 572 ГК РФ конечно можно оформить здесь нет ни каких проблем От имении ребенка договор дарения должна подписать его мать Другие дети от предыдущих браков пи совершении дарения уже не смогут претендовать на эту квартиру.
Здравствуйте, Елена
Законодательство РФ не исключает возможности оформления недвижимости на лицо, не достигшее совершеннолетия.