Как защититься в суде в Москве, если прописан в другом городе?
Если на Вас подали в суд как на ФИЗ лицо - это одно. Если как ИП, то есть нюансы. А уж если на "фирму" в который вы директор/учредитель, то совсем другое.
И, если Ваш вопрос "что делать?", включает в себя исключительно нежелание ездить в суд г. Москвы, то совет по изменению места рассмотрения иска Вам уже дали.
А если интересует, нечто большее, то это уже отдельный разговор.
Напишите заявление в московский суд, чтобы дело направили по подсудности по вашему месту жительства.
Необходимо изучить ваши документы в обоснование требований, что бы дать совет, как лучше поступить.