Может ли муж забрать ребенка, используя видео, снятые после ссоры и в состоянии алкогольного опьянения?
Смотря, что именно на видео будет. Выпившая до какой степени, как часто - эти вопросы будут выясняться.
На основании таких виде не сможет.
Осноавния лишения родительских прав см. в СК РФ.
Здравствуйте Наталья!
Всё возможно. Нужно изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Лишает родительских прав суд, если будут доказательства, что родители вредят своим детям или ими не занимаются.
Если это не единичный случаи и он докажет что вы злоупотребляете спиртными напитками, то вполне может ребёнка забрать, обращением в суд, определить место его жительства, с отцом.