Какой объем обследований должен был оплатить клиент при получении Медицинского освидетельствования на оружие в январе, а какие изменения в цене произошли после 1 марта?
Клиент оплатил Медицинское освидетельствование на оружие в январе, но пришел проходить комиссию в марте. С 1 марта изменилось законодательство (добавился определенный объем обследований), соответственно изменилась цена. Мы обязываем его доплатить, он отказывается и грозится написать претензию. Разъясните пожалуйста ситуацию.
Вы правы. Пусть пишет претензию. Пусть обращается куда хочет. Он сам виноват. Не хочет доплачивать - делайте в рамках того, что он оплатил. Вас не накажут. Законодательство изменилось. Вы в договор с пациентами введите такой пункт. Иначе все будут с претензиями приходить.
И клиент, совершенно прав Ничего он вам доплачивать не должен! Данный закон вступил в силу с 1 марта 2022 года, соответственно, все изменения будут касаться заявителей после этой даты.