Как снять арест с банковских счетов после отмены СП по иску МФО?
Доброй ночи!
Взыскатель, минуя приставов, обратился сразу в банк, где у Вас открыты расчетные счета.
Если денежные средства списаны до отмены Вами судебного приказа, Вы вправе подать в суд заявление о повороте исполнения судебного решения. Суд рассмотрит заявление и вынесет определение. Далее выдаст Вам исполнительный документ. С этим исполнительным документом идите в банк, где у взыскателя есть расчетный счет. Банк сможет в Вашу пользу денежные средства.
Вы несите определение суда в банк и просите снять арест, пишите заявление на руководство.
Здравствуйте!
Обращайтесь с копией определения к приставам, они закроют исполнительное производство и снимут арест.
Уважаемая, Ольга! Необходимо известить судебного пристава о всех платежах, произведённых Вами в счёт МФО, документально подтвердив оплату. Если долг погашен, то исполнительное производство будет прекращено, судебный пристав вынесет постановление о снятии арестов с Ваших счетов.
У приставов ничего нет. Спасибо большое за ответ!
Если счёт арестован в банке. То копию приказа в банк отправить.