Как распределить платежи за кредит, если свекровь умерла, а квартира не приватизирована?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь взяла кредит и умерла. Квартира, в которой она прописана, не приватизирована. В ней прописаня еще 4 человека. Кому теперь платить?

Ответы на вопрос (2):

Если после ее смерти не осталось никакого наследства, либо осталось, но не было принято в установленном порядке - в этом случае кредитные обязательства свекрови прекращены, и никому платить не надо. Если после нее было принято какое-то наследство - платить будет наследник в пределах стоимости принятого наследства.

Здравствуйте.

если Вы не вступали в наследство то обязанности по оплате кредита не возникло