Как решить проблему с ростом цены на автомобиль после заключения предварительного договора купли-продажи?
Заключил предварительный договор купли-продажи в августе 2021 года, внёс задаток 50.000 рублей,01.03.2022 г. авто доставили, о чем меня уведомили по телефону. Я приехал на оформление основного договора и сотрудник автосалона сказал, что авто подорожало на 200.000 рублей, я согласился, после этого вышел директор и сказал, что по этой цене мы не можем продать авто и просит ещё 200.000 рублей, а изначально цена была 1037400 рублей. Что нужно делать в подобной ситуации?
Если договор не предусматривает одностороннее изменение цены товара вы вправе отказаться от покупки и вернуть задаток.
Добрый день!
Вам нужно отправить досудебную претензию дилеру, с требованием уменьшения стоимости транспортного средства.
Я хочу приобрести авто, а не вернуть деньги обратно, но не по столь завышенной цене.