После получения гранта на ведение туристической деятельности ИП не может выполнить условия по з/п и налогам, что грозит возвратом гранта.

Ип получил грант на ведение туристической деятельности, построил базу отдыха. Расход средств проведен согласно бизнес-плана. Но ИП не может выполнить условие в части заявленной з.платы и налогов. Бизнес не приносит запланированных доходов, в связи с этим, пришлось уменьшить з.плату и отчисления в бюджет. Могут ли посчитать это невыполнением условий договора и потребовать возврата гранта?

Лучший ответ

Если эти показатели являлись основанием для предоставления гранта, то могут.

Чтобы ответить однозначно необходимо изучить условия предоставления гранта, договор.

Выражаю признательность за помощь.