Каковы мои действия, что бы выписать жену из квартиры и будут ли проблемы при продаже квартиры тк есть несовершенолетний ребенок?

О действиях в такой ситуации: В 1998 г. мне родственники подарили квартиру, на этот момент мы с супругой уже находились в законном браке с 1996 г. В июле 2012 г. мы развелись, есть сын 12 лет, он проживает с бывшей женой, раздела имущества не было. На сегоднешний день я решил продать квартиру, бывшая жена в ней прописана и отказывается выписываться. Каковы мои действия, что бы выписать жену из квартиры и будут ли проблемы при продаже квартиры тк есть несовершенолетний ребенок?
Лучший ответ

Поскольку Вы являетесь единственным собственником квартиры, Вы вправе через суд (если Ваша бывшая упруга против) выписать из квартиры., как бывшего члена семьи, утратившего право на жил.площадь.

Спасибо за ответ.

возможно, но прблематично по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ (не член семьи) но суд может сохранить право пользования на какое то время, поэтому лучше договориться с покупателями и они потом "выпишут" по основниям ст. 292 ГК РФ (смена сосбтвенника)

Спасибо за столь быстрое разъяснение вопроса.