Проблемы с ремонтом ноутбука - долгое ожидание и требование оплаты - что делать?
Здравствуйте.
В квитанции при приеме ноутбука в ремонт обычно указывается срок ремонта. Именно в этот срок ремонт должен быть выполнен, если впоследствии стороны не установили иной срок.
На основании закона о защите право потребителей Вы имеете право обратиться в суд с требованием к сервису вернуть ноутбук и уплаченные деньги (если что-то платили), а также выплатить компенсацию морального вреда и неустойку в размере 3% от цены работ за каждый день просрочки выполнения работ (п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей).
Здравствуйте. Вы можете подать претензию и исковое заявление в суд. Но здесь нужно изучить договор на ремонтные работы.