Липецк, 03.03.2022, 12:32

Как доказать в суде что работали неофициально.

Вопрос №19148384 из г. Липецк
опубликован 03.03.2022, 12:32
Как доказать в суде что работали неофициально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Свидетелей привлекать надо. Если зарплату переводили на карту, выписка с карты. Может сохранилось видео, какие-то рабочие документы у вас.

03.03.2022, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Сергей!

Обычно это доказать можно свидетельскими показаниями.

03.03.2022, 12:34

В силу Ч.1 ст.56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вы можете представлять ЛЮБЫЕ доказательства - свидетельские показания, переписка в мессенджерах и какие-то письменные документы (исходя из рода деятельности).

03.03.2022, 12:41

Здравствуйте.

При обращении в суд нужно прикладывать все доказательства работы - отчеты о проделанной работе, накладные, какие-то заявки от клиентов, переписки с работодателем в мессенджерах или электронной почте. Все это обязательно нужно заверять у нотариуса.

03.03.2022, 12:45

Это могут быть свидетели, любые бумаги и документы с места работы, даже объявление о работе, переписка с работодателем, много чем можно подтвердить сам факт трудовых отношений.

- см. ст. 56 ГПК РФ.

03.03.2022, 12:45

Имеются определённые средства доказывания. Обратитесь за профессиональной помощью.

03.03.2022, 20:12

Работали неофициально. Работу выполнили. Работодателю деньги перечислили. А он нехочет полностью расплачиваться. Гендеректор перевёл со своей карты часть денег. А остальные завтра послезавтра уже два месяца так. Есть видео выполненных работ. Переписка с работодателем. Что делать чтоб полностью расплатились.

30.03.2022, 13:12

Можно в суде это представить правильно, тем более. Что есть такая практика. А еще можно с заявлением в полицию обратиться.

30.03.2022, 13:21