Можно ли как то доказать доход который выдаётся на руки? И как доказать неофициальное трудоустройство?
Уважаемая Антонина Павловна!
Не совсем ясен ваш этот вопрос (кому это нужно доказать и где).
Если в суде по гражданскому делу, то в первую очередь истцу при подачи иска на основании статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ) нужно ознакомиться со статьями 31, 55, 56, 57 ГПК РФ.
Статья 55. Доказательства1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Вопрос ваш очень серьезный, а информации в нем для юристов Вы указали из 100% не более 1%.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, доказать получение неофициального дохода в смысле подтверждения, например, в банке для одобрения кредита не получиться.
Если есть необходимость признать фактические трудовые отношения и обязать работодателя заключить письменный трудовой договор - это можно сделать обратившись в государственную инспекцию труда или в суд.
Доброго дня,
привлечь частного детектива.
Доказать неофициальное трудоустройство, если вам выдавали денежные средства наличными, практически невозможно.