Как отменить ошибочное списание долгов за ЖКУ - опыт и решение вопросов
Управляющая компания ранее успела с помощью судебного приказа через приставов списать с моего счета "долги" за ЖКУ, которых нет.
Мне удалось успешно отменить судебный приказ и произвести поворот исполнения судебного приказа, получил определение мирового судьи о возврате мне списанных денег.
Но что такое "частная жалоба" на это решение, которую можно подать в течение 15 дней и как она может повлиять на судебное постановление в случае ее подачи?
Когда можно начинать процесс взыскания, уже сегодня или ждать 15 дней до вступления постановления в законную силу?
Можете начинать взыскание прямо сейчас, страшного ничего не будет.
Добрый день, Павел!
Частная жалоба не что иное как апелляция. Апелляция может быть подана в течение 15 дней с момента принятия решения суда. По истечении срока на обжалование определение суда вступает в силу. Поэтому начинать процесс взыскания Вам можно только с даты вступления в силу определения.