Пропавшее заявление о скрытии с места ДТП - что делать, если полиция не реагирует?

12.12 написано заявление по поводу скрытия с места ДТП, я, соответственно, потерпевший. Для просмотра камер видео наблюдения, которые установлены на здании необходимо официальное обращение в полицию, я написал заявление, заявление два раза направляли в разные районные отделы. При последнем пересыле, который был 17.1 заявление куда-то пропало, из одного отдела ушло, в другой отдел не приехало. Осталось 9 дней, чтобы можно было возбудить административное дело по факту повреждения автомобиля (В течении трех месяцев с момента фиксации можно привлечь) Как быть в этой ситуации? В отделах полиции разводят руками Можно ли привлечь сотрудников полиции к ответственности за бездействие и взыскать ущерб?
Лучший ответ

Здравствуйте. С кого Вы собрались взыскивать ущерб? С ГИБДД? Это невозможно. Они неподсудны. Розыскное дело уже прекращено, так как в три месяца нужно уложиться не только сотрудникам ГИБДД, но и судье. Куда бы Вы не жаловались, ответ придёт один: дело прекращено по истечению срока привлечения к административной ответственности. И никто наказан за это не будет. Такова суровая действительность розыска ГИБДД.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Да, конечно можно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

То что нужно. Спасибо!

Я думаю врядли. У меня почти такая-же ситуация. Всю жизнь расчитываюсь за то что я не делал и что сделал бы.

Юридические услуги в Ярославль