Если произошло дтп и у пострадавшего нету техосмотра, что будет?
Здравствуйте, Алиса!
Могут возникнуть проблемы при получении страховых выплат. В худшем случае виновнику аварии придется самому оплачивать ремонт чужого автомобиля.
Страховщик взыщет выплаченную страховку регрессом.
Ничего не будет, ни регрессов ни суброгаций, такие отказы незаконны! Тем более у пострадавшего.
Здравствуйте. Не соглашусь с ответом Каравайцевой Е.А. Потерпевший получит страховое возмещение. Регрессные требования могут быть предъявлены страховой компанией ВИНОВНИКУ, не имеющему диагностической карты, а не потерпевшему. Обязательный техосмотр нужно проходить только при постановке автомобиля на учет, либо при смене владельца, и только при условии, если возраст машины превышает четыре года. Кроме этого, техосмотр придется проходить при внесении изменений в конструкцию и замене основных агрегатов автомобиля.