Как получить СНИЛС и ИНН для временно прописанного ребёнка?
Новорожденный ребёнок временно прописан со мной, постоянная прописка у меня в другом регионе, выдадут ли ребёнку Снилс и ИНН по месту постоянной прописки? Или же по месту временной нужно их брать?
Получение СНИЛСа возможно не только в том населенном пункте, где зарегистрирован человек, но и в любом территориальном органе ПФР или МФЦ, где лицо проживает в данный период времени. По месту прописки или временной регистрации ИНН получается – путем обращения гражданина лично в налоговую службу, через кабинет Госуслуг, либо через МФЦ. Удачи.
Снилс можно где угодно получить. Инн только по месту постоянной регистрации.