Как решить ситуацию, если вызвала полицию на мужа, но не подавала на него заявление?
Пусть напишет: Отказываюсь давать любые объяснения на основании ст.
Участковый отстанет.
Только не нужно поддаваться на уговоры, напиши, что был дома или не был или мы помирились.., нужно именно написать так, как я указал.
Заявление вы сделали по телефону. Поэтому участковый обязан провести проверку по вашему устному заявлению.
Участковый поступает правильно, так как предусмотрена ответственность за ложный вызов. Объяснение вам придется дать. Что говорить думайте.
Участковый отстанет.