И какая примерная средняя стоимость услуг по защите?

Статья 161.2 Г. Отпущен под подписку. Где могу ознакомиться с делом? И дают возможность его хоть сфотографировать? Или это лучше доверить адвокату. И какая примерная средняя стоимость услуг по защите?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей,

Ознакомиться сможете в порядке ст. 217 УПК РФ, когда следствие будет окончено. Лучше всего осуществление защиты доверить адвокату. Вы же сами себе зубы не лечите, правильно? Здесь же ошибка куда дороже может обойтись.

Средней стоимости услуг как таковой не существует. О гонораре нужно договариваться с конкретным адвокатом при личной встрече. Или хотя бы в личной переписке, но никак не в открытом форуме.

Так что, на мой взгляд, чем скорее вы найдете адвоката, которому будете доверять, тем лучше

С уважением,

адвокат Новиков С.Ю,

В качестве подозреваемого, в соответствии со ст.46 УПК, Вы вправе - 4. Подозреваемый вправе:

1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;

3) пользоваться помощью защитника с момента, предусмотренного пунктами 2-3.1 части третьей статьи 49 настоящего Кодекса, и иметь свидание с ним наедине и конфиденциально до первого допроса подозреваемого;

4) представлять доказательства;

5) заявлять ходатайства и отводы;

6) давать показания и объяснения на родном языке или языке, которым он владеет;

7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

8) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

9) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству, ходатайству его защитника либо законного представителя;

10) приносить жалобы на действия (бездействие) и решения суда, прокурора, следователя и дознавателя;

11) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными настоящим Кодексом."

Ознакомиться со всеми материалами дела, на стадии следствия могут и не дать. Ознакомление со всеми материалами дела право обвиняемого по окончании следствия.

Стоимость услуг адвоката самая разная (по договоренности). При отсутствии денег, можете ходатайствовать у следователя об оказании юридической помощи. Назначат Вам адвоката за счет государства.

Знакомиться с делом в настоящий момент Вы вправе только в той части, которая касается исключительно Вас, а не потерпевшего. Например, с протоколами следственных действий, произведенных с Вашим участием. По окончании предварительного следствия Вам будет предоставлена возможность ознакомления со всеми материалами дела, в порядке ст. 217 УПК РФ.

То же касается и Вашего адвоката, неважно, будь он привлечен Вами по соглашению либо назначен следствием/судом.

По поводу стоимости услуг адвоката - в данном случае таковая стоимость определяется, с учетом самого дела, объема работы адвоката, желаемого результата, имущественного положения обратившегося за помощью и иных обстоятельств. По практике - менее чем за 50 000 руб. за Вашу защиту вряд ли кто возьмется. И то указанная сумма - это минимум. В остальном - все только по договоренности, в т.ч. итоговая сумма соглашения и порядок оплаты, ибо тут возможны самые разные варианты.

В любом случае, удачи.