Стерлитамак, 14.09.2012, 09:39

Мне сказали что нет такого закона что новый собственник платит по долгам старого.

Вопрос №1914908 из г. Стерлитамак
опубликован 14.09.2012, 09:39
Мы купили квартиру. Бывший собственник и ее брат должны были в течение месяца сняться с рег учета. Прошло 2 месяца от них ни слуху ни духу. На звонки не отвечают. Причем в жэу у них есть задолженность по коммунальным платежам 50 тыс. Сказали их не выпишут. Что можно предпринять. Мне сказали что нет такого закона что новый собственник платит по долгам старого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Для этого надо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением бывшими собственниками в связи с прекращением семейных отношений согласно п.4 ст.31 ЖК РФ.

Естественно, Вы не обязаны платить долги по коммунальным услугам, это ЖЭУ обязано обратиться в суд с иском к бывшим собственникам о взыскании долга.

14.09.2012, 09:50
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А НАМ ТО ЧТО СЕЙЧАС ДО СУДА ДЕЛАТЬ ?С ЖЭУ ГОВОРЯТ НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ТУДА О НЕПРИЗНАНИИ ЧУЖОГО ДОЛГА /.НАМ ПРОДОЛЖАЮТ НАЧИСЛЯТЬ КВАРТПЛАТУ НА ЭТИ 50 ТЫС.

14.09.2012, 09:59

Конечно, напишите заявление о непризнании долга, потому что он не Ваш.

14.09.2012, 10:13