Менты застали работника фирмы на территории, но он может изменить свое обьяснение
Пришли на территорию менты, в то время когда работник совершал действия подлежащие лицензированию На автомобиле фирмы. В обьяснении подписал что иногда работает по трудовому договору, которого у него нет и сколько получает зарплату не скажет. Данные действия совершал по личной инициативе с разрешения руководства. Каким образом он может приложить к делу новое обьяснение, в котором будет написано, что брал автомобиль для личных нужд, а указанные действия совершал по личной инициативе.
Направить почтой новое объяснение.
Если вызовут дать иные объяснения.
Учитывая, что по факту ничего в показаниях не меняется, просто дополняется, неизвестно зачем - просто написать дополнение к ранее сделанным показаниям и требовать приобщения их к рассматриваемому делу.
Совершал без ведома руководства, вопреки пункту трудового договора где написано при исполнении служебных обязанностей не допускать законодательства РФ.
Пояснения можно приобщить соответствующим ходатайством должностному лицу, в производстве которого находится дело.